У меня есть 5 яблок. 2 сливы я отдал другу, одно яблоко съел, а остальные 3 сливы выкинул в

мусорный ящик. Яблоки испортились и половину я выкинул. Сколько яблок, и слив у меня осталось. Помогите пожалуйста, только с объяснениями плз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Илья.
5-1=4-яблок осталось после того как 1 яблоко было съедено.

2+3=5 - всего было слив до того как вы отдали 2 сливы другу и 3 сливы выкинули в мусорный бак.

5-1=4-всего осталось яблок после того как вы их съели.

4÷2=2 это вы выкинули их (яблоки) в мусорный бак.

Ответ:у вас осталось 2 яблока и нет не одной сливы.

Фух.