витя вышел из дома со скоростью 1м/с, увидел автобус и побежал, разогнавшись до скорости 4м/с за

2с. Чему было равно его ускорение? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.

a=(v-v0)/t

a=(4-1)/2=1,5 (м/с^2)