ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! за перші 3 с рівноприскореного руху без початкової швидкості тіло пройшло 5

м. Яку відстань воно пройшло за перші 8с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Артём.

Путь при р/у движении без нач. скорости S=at²/2, тогда по условию 5=а*3²/2, a=10/9 м/с², за 8 сек S=10*8²/(9*2)=≈35.6 м