ПОМОГИТЕ!!! Внешнее сопротивление источника тока 5 Ом, ЭДС 12 В. Найти внутреннее сопротивление

источника, если из цепи течет ток силой 2 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Наталья.

Ответ:

r=1 Ом

Объяснение:

R=5 Ом    E=12 B    I=2 A    r=?

===

I=E/(R+r)

r=E/I - R=12/2 - 5=1 Ом

===============