Какой КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 220 ° С, а температура

холодильника 20 ° С?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.

Ответ:

η=41%

Объяснение:

Тн=493 К    Тх=293 К    η=?

===

η=(Тн-Тх)/Тн=(493-293)/493=0,41  (41%)