(5x-4)^2(x-2)=(5x-4)(x-2)^2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Сделаем как пропорцию:

((5х-4)^2)/(5х-4)=((х-2)^2)/(х-2);

Сокращаем:

5х-4=х-2;

4х=2;

х=2/4=1/2=0,5.