Вагон массой 60 m,движущийся со скоростью 3 м/c сталкивается с неподвижным вагоном массой 40 m и

сцепился с ним.Чему равна скорость (м/с) обеих тележек после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V  V=m1*V1/(m1+m2)=60*3/(60+40)=1,8 м/с