1. Тело массой 7,26 и с площадью поверхности 2 м2 давит на землю. Определить это давление. 2.

Определить работу по подъему тела с глубины 5 м. Объем камня 0,6 м3, плотность тела 2500 кг/м3. 3. Определить время работы прибора мощностью 25 кВт, если он совершает работу 36 МДж. РЕШИТЬ ВСЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Илья.

Ответ:

Объяснение:

1

m=7.26 кг

S=2 м^2

g=10 м/с^2

P=?

P=m*g/S=7.26*10/2=36.3 Паскаля

2

h=5

V=0.6 ^3

p=2500 кг/м^3

pv=1000 кг/м^3

g=10 м/с^2

A=?

На камень весом

P=m*g

m=p*V                масса камня = плотность камня * объем камня

P=p*V*g

действует выталкивающая сила

Fa=pv*g*V      = плотность воды * ускорение свободного падения * Объем камня.

Найдем результирующую силу.

F= P-Fa = p*V*g - pv*V*g = g*V(p - pv) = 10*0.6*(2500-1000) = 9000H

Найдем работу A=F*h=9000*5=45 кило Джоулей.

3

P= 25 кВт = 25000 Ватт

A= 36 МДж = 36000000 Дж

t=?

t=A/P=36000000 / 25000=1440 c= 24 минуты