За время ускорения автомобиль проехал путь S. Найти время его движения с ускорением,если его

начальная скорость была ровна V0. S=200м/с,a=0,9м/с^2,V0=12м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Валентин.

S=v0t+(at^2)/2

200=12t+(0.9t^2)/2

400=24t+0.9t^2

0.9t^2+24t-400=0

D=24^2+4×400×0.9=2016=44,9^2

t1=(-24+44,9)/(2×0.9)=11.6

t2<0 не уд. условию

Ответ: 11.6 с