Даю 50 Баллов! Определите напряжение на клемах источника тока, с ЭДС 2В. и внутренним

сопротивлением 0.6Ом. замкнутым никелированным проводом длинной 2.1м. и поперечным разрезом 0.2мм^2. Считать что сопротивление никелина 0.42 Ом•мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кощеева Вика.

ξ = I(R + r)

R = ρl/S = 0,42 × 2,1/0,2 = 4,41 Ом

l = ξ/(R + r) = 2/(4,41 + 0,6) = 2/5 = 0,4 А

U = IR = 0,4 × 4,41 = 1,764 В

Ответ : 1,764 В