На двухточечную зарядную дистанцию 18 м в свободном пространстве влияет сила 0,3 Н. Какова величина

заряда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

q² = F * r²/k = 0,3 * 18²/9 * 10^9 = 1,08 * 10^-8

q = 10^-4 Кл