Скутер массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна

3200 Дж. До какой скорости разогнался скутер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

дано:.

m=100 кг

E=3200 дж

найти V-?

решение: E=mv^2/2

(все под одним√)

v=√2E/m=√2*3200/100=8 м/с

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ: 100*v²/2=3200⇒0,5*v²=32⇒v²=64⇒v=8 м/с, отрицательная скорость не подходит по смыслу задачи.

Ответ: 8 м/с.

Объяснение: