Брусок массой 0,6 кг равномерно тянут с помощью горизонтальной пружины. Пружина при этом удлинилась

на 0,5 см. Чему равна жесткость пружины, если коэффициент трения между поверхностями равен 0,2? Определить вес неподвижного тела, если его масса 4 кг; 800 г; 400 мг

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ:

1) k=240 Н/м

Объяснение:

1) m=0.6 кг    x=0.005 м    μ=0,2   k=?

===

Fтр=Fупр

μ*m*g=k*x

k=μ*m*g/x=0.2*0.6*10/0.005=240 Н/м

===================

2) P=m*g

P1=4*10=40 H

P2=0.8*10=8 H

P3=0.0004*10=0.004 H

===========================