Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 35 кг снизила скорость бега до 8 м/с. На сколько

изменилась её кинетическая энергия? Ответ: кинетическая энергия (уменьшилась или увеличилась) на _____ Дж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Е=mv²/2

(m/2)(10²—8²)=(35/2)(100—64)=

=630

Уменьшилась на 630 Дж