Какие с чисел 1; 0; -3; 2; -10 являются корнями уравнения x²+9x-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

Ответ:

1;-10

Пошаговое объяснение:

1) подставим 1

1+9-10=0

0=0

является корнем

2) подставим 0

0+0-10=0

-10≠0

не является

3) -3

9-27-10=0

-28≠0

не является

4) подставим 2

4+18-10=0

12≠0

не является

5) подставим -10

100-90-10=0

0=0

является

Корнями являются 1;-10

Отвечает Чигрин Маша.

Ответ:

X1= - 10 ; X2= 1

Пошаговое объяснение:

Объяснять не стану, времени нет, простите, но ответ таков..