Какая сила давления действует в спирте на пробку площадью 12 см кубических который размещен ниже

уровня спирта в сосуде на 1,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

P=p*g*h=790*10*1,5=11850 Па   F=P*S=11850*12*10^-4=14,2 H