Тело массой m под действием равнодействующей силы F за промежуток времени t перемещается на

расстояние s. На какое расстояние переместится тело массой 2 m за промежуток времени 3 t под действием этой же равнодействующей силы (в обоих случаях начальная скорость равна нулю)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

Ответ:

s1=4.5*s

Объяснение:

F=m*a=m*2*s/t²   (s=a*t²/2)

F=2*m*2*s1/(3*t)²=(4/9)*s1/t²

(4/9)*s1=2*s

s1=4.5*s

==========