Самолёт находится на высоте 1,6 км Какова его масса если самолёт обладает потенциальной энергией

180 мега джоулей

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.

Ответ:

m =  \frac{w}{gh}  =  \frac{18 \times  {10}^{7} }{1.6 \times  {10}^{3} \times 10 }  = 11.25 \times  {10}^{3}