// В каком случае выполняется механическая работа? 1.Рабочий удерживает от падения спиленное

дерево. 2.Мальчик держит лестницу. 3.Автомобиль движется по шоссе равномерно и прямолинейно. 4.Яблоко падает на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Ответ:

Объяснение:

4.Яблоко падает на землю.

РАБОТА СИЛЫ ТЯЖЕСТИ

a=F*h = m*g*h