ТОЛЬКО ДАНО! Лампа через удлинитель включена в сеть напряжением 220 В и горит под напряжением 210

В. Какое количество теплоты выделится в подводных проводах за 8 часов работы лампы, если суммарная длина проводов от лампы до электролинии 70 м? Провода сделаны из меди, площадь сечения составляет 2 мм2. Напишите, пожалуйста, дано к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U= 220В

Uл= 210В

t= 8ч =28800 с

L= 70м

p=  0.0171 Oм*мм^2/м

S= 2мм^2

Q=?

Q=t*(U-Uл)^2 / R

R=p*L/S

Q=t*(S*(U-Uл)^2) / p*L

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Дано:

U(общ)= 220В

U(лампы)= 210В

t= 8ч

l= 70м

p(м)= 0,385 кДж/кгК

р(в)= 4, 187 кДж/кгК

Ео= 8,85*10^-12 Кл^2/Нм^2

S= 2мм^2

Только переведи в СИ.