Определите высоту водонапорной башни, если у основания башни давление равно 40кПа. р=1000*кг/м в

кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

P=pgh
h=p/(рg)
h=40000/(1000*10)=4м