снаряд массой 10 килограмм летящий со скоростью 600 метров за секунду попадает в платформу с песком

массой 20 тонн и застревает застревает в песке С какой скоростью сила двигаться платформа

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

0,7 м/с

Объяснение:

m1=10 кг, v1=600 м/с,m2=20000 кг, v2=1 м/с. Найти v. Решение: по закону сохранения импульса -m 1v1+m2v2=( m1+m2) V; V=( m1v1 - m2v2) /( m1+ m2)= (-10*600+20000*1)/20010=0,7 м/с