7 класс. Тело массой 100гр брошено вверх со скоростью 12м\с Найти: 1) полную энергию 2)

потенциальную энергию: П2 на высоте h2=5м 3) К2 на высоте h2=5м 4) √ на h2=5м

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

1) Полная энергия равна кинетической энергии в момент отрыва от земли. E=mv^2/2=0.1*12^2/2=7.2 Дж.

2) Потенциальная энергия на высоте h2=5м=mgh2

0.1*10*5=5 Дж

3) К2 на высоте 5м равна разности Полной энергии и потенциальной энергии на данной высоте K2=7.2-5=2.2 Дж

4) Как я могу понять √ это скорость. Скорость можно выразить из формулы Кинетической энергии K2=mv^2/2

v=√(K2*2/m)=√44≅6.6м/с