На участке электрической цепи имеется предохранитель, который рассчитан на максимальную силу тока

10 А. Напряжение на этом участке поддерживается постоянным и составляет 200 В. При каком значении сопротивления этого участка цепи предохранитель расплавится? При любом из этих значений 25 Ом 50 Ом 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.

Ответ:

Предохранитель расплавиться при сопротивлении участка цепи 5 Ом

Объяснение:

Iпр=10 А

U= 200 B

R=?

Предохранитель расплавиться при токе в цепи, превышающем Iпр

U=U/R>Iпр ⇒ R <U*Iпр=200/10=20 Ом