Срочнооо!!! На участке электрической цепи имеется предохранитель, который рассчитан на

максимальную силу тока 10 А. Напряжение на этом участке поддерживается постоянным и составляет 200 В. При каком значении сопротивления этого участка цепи предохранитель расплавится?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

R < 20 Ом

Объяснение:

Iпр=10 А  

U= 200 B  

R=?

Предохранитель расплавиться при токе в цепи, превышающем Iпр

U=U/R>Iпр ⇒ R <U*Iпр=200/10=20 Ом