Во сколько раз изменилась скорость тела если его кинетическая энергия уменьшилась в 36 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Кёрн Поля.

Формула кинетической энергии:

E=\frac{mv^{2} }{2}

Отсюда,скорость равна:

v=\sqrt[]{\frac{2E}{m} }

Энергия уменьшилась в 36 раз,значит скорость уменьшилась в

√36=6 раз.

Ответ: скорость уменьшилась в 6 раз.