ОПРЕДЕЛИТЕ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ УПРУГО ДЕФОРМИРОВАННОЙ ПРУЖИНЫ ЖЕСТОКОСТЬЮ 100 Н/М , РАСТЯНУТОЙ НА

10 СМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Eп = kx^2/2, где k - жесткость, x - удлинение

Eп = 100*10^2/2 = 100*100/2 = 10000/2 = 5000 Дж

Ответ: Еп = 5000 Дж