Механическая лопата,приведенная в движение мотором мощностью 5кВт, поднимает 180 тонн песка на

высоту 6м в течение часа. Каков КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Рустам.

Ответ:

η=0,6

Объяснение:

η=Ап/Аз , Ап=m*g*h, Aз=N*t ⇒ η=m*g*h/(N*t)=180000*10*6/(5000*3600)=0,6