Электрическая цепь состоит из приемника с сопротивлением R1, потребляющего энергию P1, и реостата,

подключенного последовательно к приемнику. На цепь подается напряжение U. Найти: 1) ток I в цепи; 2) напряжение U1 на приемнике; 3) напряжение U2 на реостате; 4) сопротивление реостата R2; 5) P2 мощность, потребляемая реостатом

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

I=√(P/R1), U1=I*R1, U2=U-U1, R2= U2/I, P2=U2*I (=I²*R2= U2²/R2)