СРОЧНООООО электрическая цепь состоит из приемника сопротивлением R1 = 12.5 Ом, который потребляет

мощность Р1 = 0.98 Вт, и реостата, включенного последовательно с приемником. в круг подано напряжение U = 6В вычислить: 1) силы тока( І ) 2) напряжение на приемнике (U1) 3) напряжение на реостате (U2) 4) сопротивление (R2) реостата 5) мощность (P2) что потребляет реостат

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
Электрическая цепь состоит из приемника сопротивлением R1 = 12.5 Ом, который потребляет мощность Р1 = 0.98 Вт, и реостата, включенного последовательно с приемником. в круг подано напряжение U = 6В вычислить: 1) силы тока( І ) 2) напряжение на приемнике (U1) 3) напряжение на реостате (U2) 4) сопротивление (R2) реостата 5) мощность (P2) что потребляет реостат
P1=I^2*R1
I=корень(P1/R1)=корень(0,98/12,5)= 0,28 А
U1=корень(P1*R1)=корень(0,98*12,5)= 3,5 В
U2=U-U1=U-корень(P1*R1)=2,5 В
R2=U2/I=(U-корень(P1*R1))/корень(P1/R1) = 8,928571 Ом
P2=U2*I=(U-корень(P1*R1))*корень(P1/R1) =U*корень(P1/R1)-P1 = 0,7 Вт