В течении 20 минут поезд двинался равномерно . Путь пройденный поездом за это время составил 24 км

. Определить скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Пусть х скорость позда

20 мин = 1/3 час (потому что, 1 час - 60 мин

у час - 20 мин , здесь мы находим что у = 1/3 час)

S = 24 км

t = 1/3 час

V = ?

V = S/t

V = 24км/(1/3час) = 24 км * 3 час = 72 км/ час