определить напряжение на концах стального проводника длиной 150 см и поперечным сечением 0,024 мм2

по которому идёт ток 250 м .p= 0,12 0м*мм2/m​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Александр.

Ответ:

1.875 В

Объяснение:

U=I×R

R=(pL)/S

U=I×(pL)/S

U=0.25 А × (0.12 (Ом×мм^2)/м × 1.5 м)/0.024 мм^2 = 1.875 А×Ом = 1.875 В