помогите пожалуйста, очень нужно Грузовик с силой тяги двигателя 6500 Н едет со скоростью 60 км/ч.

При сгорании бензина выделяется 690 МДж энергии за час. Каков КПД его двигателя??

Ответы на вопрос

Отвечает Мошников Денис.

Ответ:

η=57%

Объяснение:

F=6500 H     v=16.7 м/с    Q/t=191667 Дж/с   η=?   (всё в СИ)

===

η=Рп/Рз

Рп=F*v   (Pn=A/t=F*s/t=F*v)

Рз=Q/t

η=F*v/(Q/t)=6500*16.7/191667=0.57   (57%)

===========================