Срочно срочно срочно.даю двадцать баллов. Тело массой 4 кг падает с высоты 20 м, какую скорость

будет иметь тело в момент падения, какова его кинетическая энергия в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Ответ:

Ек=800 Дж   v=20 м/с

Объяснение:

m=4 кг     h=20 м   Ek=?   v=?

===

Ek=En=m*g*h=4*10*20=800 Дж

v=√(2*g*h)=√(2*10*20)=20 м/с