Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении заряда 15 Кл током была выполнена

работа 6 кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.

Ответ:

Объяснение:

I=q/t

A=U*I*t

A=U*t*(q/t)

A=U*q

U=A/q=6000/15= 400 B

Отвечает Юрченко Илья.

A=Uq

U=A/q

U=6 000/15=400 (B)