Внаслідок удару, що тривав 0.2 с, імпульс тіла змінився на 20 кг*м/с. Якою була сила удару?


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

F = 100 Н

Объяснение:

Изменение импульса силы находится по формуле:

dp = F × dt

здесь F - величина силы в ньютонах, dt - продолжительность действия силы в секундах.

Отсюда найдем величину силы:

F = dp / dt = 20 кг×м/с / 0,2 с = 100 Н