Трансформатор имеет коэффициент трансформации 20. Напряжение на первичной обмотке 120 В. Определите

напряжение на вторичной обмотке и число витков в ней, если первичная обмотка имеет 200 витков. Ребят срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Так как коэффициент трансформации больше единицы, трансформатор является понижающим. Напряжение на вторичной обмотке U2 = U1 / k = 120 B / 20 = 6 B. 
Число витков во вторичной обмотке n2 = n1 / k = 200 / 20 = 10.