Помощью подвижного блока поднимают груз.найти массу груза если понадобилось приложить силу 1000Н


Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

Ответ:

Объяснение:

F=1000 H

m=?

Выигрыш в силе одного подвижного блока в два раза (*2)

Тогда. вес груза.

Ft=2*F=2*1000=2000 H

Найдем массу

Ft=m*g

m=Ft/g=2000/10=200 кг.

Отвечает Жердев Лёша.

Ответ:

m=200 кг

Объяснение:

Т. к. использован подвижный блок, то имеем выигрыш в силе в 2 раза, следовательно вес груза P=2*F ⇒ m*g=2*F ⇒ m=2*F/g=2*1000/10=200 кг