В баллоне объёмом 40 дм^2 находится кислород род давлением 15·10^5 Па пои температуре 27°С.

Определить массуу кислорода, находящегося в баллоне

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Объяснение: p*V*M=m*R*T   m=P*V*M/R*T=15*10^5*40*10^-3*32*10^-3/8,31*300=0,77 кг