Электрический подъемный кран способен совершить работу 40 кДж. Груз какой массы может он поднять на

высоту 5 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Дано:

А=40 кДж=40000 Дж

s=h=5 м

g≈10 Н/кг

----------------

m=?

Решение:

1) F=\frac{40000}{5} =8000Н

2) m=\frac{8000}{10} =800 кг

Ответ: m=800 кг

Отвечает Сапалов Андрей.

A=mgh

m=A/gh

m=40 000/10*5=800 (кг)