СРОЧНО 10:(6/25-1/5)*5/6-27 По действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.

1) 6/25 - 1/5 = (6 - 5) / 25 = 1/25

2) 10 : 1/5 = 10 * 25 = 250

3) 250 * 5/6 = 125 * 5/3 = 625/3 = 208 1/3

4) 208 1/3 - 27 = (625/3)-27 = 544/3 = 181 1/3

Отвечает Есенова Дарига.

10 \div ( \frac{6}{25}  -  \frac{1}{5} ) \times  \frac{5}{6}  - 27 = 181 \frac{1}{3}  \\  \frac{6}{25}  -  \frac{1}{5}  =  \frac{6 - 1 \times 5}{25}  =  \frac{6 - 5}{25}  =  \frac{1}{25}  \\ 10 \div  \frac{1}{25}  =  \frac{10 \times 25}{1}  = 250 \\ 250 \times  \frac{5}{6}  =  \frac{250 \times 5}{6}  =  \frac{1250}{6}  =  \frac{625}{3}  = 208 \frac{1}{3}  \\ 208 \frac{1}{3}   - 27 = 181 \frac{1}{3}