Заряды 0,7 нКл и 9 нКл отталкиваются с силой 0,3 мкН. На каком расстоянии друг от друга они

находятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

F=kq1q2/r^2

r^2=kq1q2/F

r^2=9*10^9*0,7*10^-9*9*10^-9/0,3*10^-6=189*10^-3=0,189 (м)

r=0,43 (м)