ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.Электро цепи постоянного тока 2.Трансформатор,типы, назначение,катушки

зажигания конструкция 3.Решить задачу Паралельнное соединения двух резисторов R1=4 Ом R2=8 Ом И=24В Найти R=общ ,I-силу тока​

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

Объяснение:

R общее = R1 * R2 / (R1 + R2) = 4 * 8 / (4 + 8) = 32/12 = 8/3 Ом = примерно 2,667 Ом или точно 2 целых + 2/3 Ом.

Сила тока I = U/R общее. Тогда I = 24 В / (8/3 Ом) = 24 * 3/8 А = 9А.