Автомобиль развивает мощность 35кВт, проехал 15 км за 30 мин. Найдите силу сопротивления воздуха.

Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

4200Н.

Объяснение:

Расстояние=15000 метров.

Время=1800с.

А=35000*1800=63МДж. - работа.

F=A/l=63000000/15000=4200Н.

Решение работает только в том случае, если автомобиль движется равномерно.

Если мой ответ был тебе полезен, то поставь ему пять звездочек, пожалуйста.