Когда израсходовали 3/18 провода,еще осталось 58метров 50 сантиметров.Сколько метров провода было и

израсходовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богач Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5850/3*18=35100см=351м     -    было провода

351-58,5=292,5м=292м 50см               -      израсходовали

Отвечает Снегирёв Владислав.

Ответ: Оставшиеся 58,5 м соответстуют 1-3/18=15/18 =5/6 от всей длины провода. Тогда весь провод имеет длину 58,5:5/6=58,5*6/5= метра=70,2 м. Израсходовали 70,2-58,5=11,7 метра.

Пошаговое объяснение: