Энергия магнитного поля катушки с током за некоторый промежуток времени уменьшилась на ΔW=-0.1 Дж.

Определите конечное значение силы тока в катушке, если ее начальное значение I1=3 А, а индуктивность катушки L=40 мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

0,76 A

Объяснение:

ΔW=0.1 Дж    I1=3 A   L=0.04 Гн    I2=?

===

ΔW=L*(I1-I2)²/2

I2=I1 - √(2*ΔW/L)=3 - √(2*0.1/0.04)=0.76 A

=================================