найти работу, которую производит сила на расстояние 1 метр, если тело массой 10 кг. двигать

горизонтально с помощью пружины, жёсткость которой 10 ньютонов на метр с коофициэнтом трения 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

Fтяги=Fтр=мю*mg=0.1*10*10= 10H, работа А=Fтяги*S=10*1=10 Нм