Вычислите величины силы тока в обмотке электрического утюга если при включении его в сеть 220 вольт

он потребляет мощьность 1200 Вт?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурчиков Семён.

Ответ: сила тока равна 1200/220=120/22=5,45 А.

Ответ: 5,45 А.

Объяснение: