Штангист поднял штангу на высоту 2,4 м, совершив при этом работу 3,6 кДж. Каковамасса штанги?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

Объяснение:

A=P*h

P=m*g

A=m*g*h

m=A/(g*h) = 3600/(10*2.4)=150 кг.