автомобиль 2/3 времени своего движения ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшееся время - со скоростью

50 км/ч. Какова была его средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ: 56.6км/ч

Объяснение:

Vcp= S1+S2/t1+t2

S1= 2/3 * 60 = 40км

S2 = 1/3 * 50 = 16.6км

Vcp= 56.6t/t = 56.6км/ч